На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Установлен стрелявший на свадебной гулянке в Каскелене

Талдыкорган. 24 октября. КазТАГ – Установлен стрелявший на свадебной гулянке в Каскелене, передает корреспондент агентства.

«Данный инцидент имел место 23 октября около 17.30 по улице Абылай-хана города Каскелен Карасайского района в ходе свадебной гулянки. По результатам разыскных мероприятий полицейскими установлен стрелявший в воздух мужчина, им оказался 25-летний житель Карасайского района», - сообщили редакции МИА КазТАГ в воскресенье в пресс-службе департамента полиции (ДП) Алматинской области.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 293 (хулиганство) УК РК.

Автомашина Mercedes водворена на штрафную стоянку, составлен административный протокол по части 2 статьи 590 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств) КоАП РК.

«Принимаются меры к установлению других участников кортежа, с привлечением нарушителей к ответственности согласно нормам действующего законодательства», - добавили в ДП.

При этом, полицейские пока не уточнили, ведется ли также расследование по факту незаконного ношения и применения оружия – соответствующий вопрос задан редакцией КазТАГ пресс-службе ДП, но на момент подготовки этого материала полицейские на него не ответили.

Ранее в социальных сетях распространились кадры, на которых видно, как из окна автомобиля высовывается молодой человек, поднимает в воздух предмет, похожий на автомат Калашникова, после чего слышен выстрел.

На кадрах, которые прислала полиция, герой ролика приносит свои извинения за инцидент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх