На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Акимат Алматы пообещал провести внеплановую проверку строительства школы в метре от дома

Алматы. 18 июня. КазТАГ - Акимат Алматы пообещал провести внеплановую проверку строительства школы в метре от жилого дома, передает корреспондент агентства.

«В настоящее время управлением градостроительного контроля ведется сбор материалов для регистрации внеплановой проверки на основании официального обращения горожан», - сообщили в акимате Алматы.

Напомним, в центре Алматы многоэтажную частную школу строят в одном метре от жилого дома. Кроме того, застройщик запланировал детские и спортивные площадки буквально в двух метрах от окон жильцов соседних домов, где живет много пожилых и серьезно больных людей.

При этом, акимат сообщил, что разрешение на строительство многоэтажной школы в метре от жилого дома не выдавалось. В акимате пояснили, что данный объект по-прежнему числится долгостроем.

Однако, вопреки словам акимата Алматынеразрешенная стройка продолжилась еще большими темпами

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх