На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

ТРЦ оштрафовали за продажу детских религиозных викторин в Атырау

Атырау. 21 ноября. КазТАГ – Торгово-развлекательный центр (ТРЦ) «Тамаша» оштрафовали за продажу детских религиозных викторин в Атырау, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«ТРЦ «Тамаша» привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 453 (изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории Республики Казахстан продукции средств массовой информации, а равно иной продукции) КоАП РК. Постановлением суда юридическое лицо оштрафовано на Т277 800», - говорится в сообщении.

По словам полицейских, в сентябре ТРЦ «Тамаша» в супермаркете «Еркемай» наладило продажу детских электронных викторин под названием «Религии мира» и «Православие».

«Познавательные игры были изъяты и направлены на экспертизу в комитет по делам религий РК. Согласно заключению религиоведческой экспертизы в викторине «Религии мира» выявлены признаки посягательства на права, свободы и законные интересы человека и гражданина в зависимости от его религиозной принадлежности или отношения к религии, а также оскорбление чувств верующих, что может возбудить межрелигиозную рознь», - сказано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх