На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

НЦТ об аренде помещения за Т502 млн в Нур-Султане: Там будет ситуационный центр

Алматы. 1 марта. КазТАГ – Аренда помещения за Т502 млн в Нур-Султане РГКП «Национальный центр тестирования» требуется для размещения ситуационного центра, сообщает корреспондент агентства.

«На портале государственных закупок объявлен конкурс по аренде помещения сроком на 3 года (36 месяцев). сумма лота на весь период составляет Т508 178 931. Таким образом, стоимость аренды 1 кв. м, включающей услуги клиннинга, охраны, видеонаблюдения, содержания помещений (электрик, сантехник, плотник) и обслуживания систем кондиционирования будет составлять не более Т4 тыс. в месяц. Здание также должно быть оборудовано специальными серверными помещениями, а также помещениями, пригодными для хранения и работы с государственными секретами, в соответствии с требованиями уполномоченного органа», - прокомментировал агентству КазТАГ директор РГКП «Национальный центр тестирования» министерства образования и науки РК Дидар Смагулов во вторник.

Он отметил, что общая потребность «в площади 3700 м. кв. обусловлена тем, что НЦТ осуществляет разработку тестовых заданий для 10 различных видов тестов (всего более 500 тыс. участников) с привлечением порядка 10 тыс. разработчиков и экспертов ежегодно».

«Кроме того, в здании планируется размещение Ситуационного центра по наблюдению за процессом проведения тестирований в режиме реального времени в 60 пунктах во всех регионах страны», - резюмировал Смагулов.

Ранее сообщалось, что Национальный центр тестирования в Нур-Султане намерен арендовать помещение за полмиллиарда тенге.

«Наименование – услуги по аренде административных/производственных помещений; дополнительная характеристика – аренда помещения; плановая сумма – Т508 178 931,6», - говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх