На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Второй за день авиаинцидент произошел в Казахстане – на этот раз с самолетом Air Astana

Алматы. 17 октября. КазТАГ – Второй за день авиационный инцидент произошел в Казахстане – на этот раз с самолетом Air Astana, передает корреспондент агентства.

«17 октября в 16.50 вернулся в аэропорт вылета самолет Embraer 190 Е2 авиакомпании Air Astana, выполнявший рейс Алматы – Нур-Султан. Посадка прошла в штатном режиме. После замены самолета пассажиры отправятся в пункт назначения в 21.50 по местному времени. Причиной возврата стала разница показаний индикатора путевой скорости командира и второго пилота. В данный момент ведутся технические работы для устранения возможной неполадки. Перед вылетом самолет прошел все необходимые проверки», - сообщили в воскресенье в пресс-службе авиакомпании Air Astana, заверив, что безопасность – это «приоритет авиакомпании».

Как уточнил авиаперевозчик, самолеты Embraer 190 Е2 эксплуатируются в авиакомпании на маршрутах по Казахстану и в соседние страны.

«Предыдущая модель Embraer 190 была выведена из флота», - добавили в авиакомпании.

Напомним, 17 октября чартерный легкомоторный самолет Cessna 182 потерпел крушение в Алматинской области. Авиасудно полностью разрушено, однако оба человека, находившихся на борту, не пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх