На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Подозреваемый в покушении на убийство задержан в Акмолинской области

Кокшетау. 7 декабря. КазТАГ – Подозреваемый в покушении на убийство задержан в Акмолинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«5 декабря в дежурную часть Буландинского РОП (районного отдела полиции – КазТАГ) поступило телефонное сообщение участкового инспектора полиции села Вознесенка о том, что неизвестный мужчина произвел два выстрела из мелкокалиберной винтовки в автомобиль «ВАЗ-2110», в котором находился 24-летний житель села. Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого», - говорится в сообщении.

Подозреваемым оказался 26-летний житель села.

«Полицейские изъяли мелкокалиберную винтовку «ТОЗ-8». Кроме того, при осмотре места происшествия и автомобиля потерпевшего полицейские обнаружили гильзы. Предварительно установлено, что причиной преступления стали неприязненные отношения между потерпевшим и подозреваемым», - сказано в сообщении.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 24 – части 1 статьи 99 (покушение на убийство) УК РК.

«Подозреваемый заключен под стражу», - уточнили полицейские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх