На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Зампредседателя правления АО «Астана-РЭК» осудили за растрату электроэнергии

Астана. 7 января. КазТАГ – Заместителя председателя правления АО «Астана-Региональная электросетевая компания» осудили за растрату электроэнергии, сообщает пресс-служба департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Нур-Султану.

«6 января текущего года приговором районного суда №2 Алматинского района Нур-Султана осуждены и приговорены к трем годам шести месяцам ограничения свободы заместитель председателя правления по сбыту АО «Астана-РЭК», а также трое его подчиненных в лице начальника службы контроля за потреблением электроэнергии и начальников участков, которые осуществили растрату вверенной электроэнергии АО «Астана-РЭК». Они также привлечены к принудительному труду на 100 часов в год в течение всего срока отбывания», - говорится в сообщении в четверг.

Как уточняется, должностные лица, вступив в преступный сговор с субъектами предпринимательства списывали похищенную электроэнергию в виде потерь, которые в дальнейшем влияли на рост стоимости тарифа передачи электроэнергии.

«В ходе проведения расследования причиненный ущерб в сумме Т74 млн возмещен в полном объеме», - резюмируется в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх