На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Гражданина Узбекистана задержали с крупной партией наркотиков в Павлодаре

Павлодар. 23 сентября. КазТАГ – Гражданина Узбекистана задержали с крупной партией наркотиков в Павлодаре, передает КазТАГ.

«Павлодарскими оперативниками установлен и задержан 45-летний гражданин Республики Узбекистан, который занимался незаконным распространением наркотических средств на территории Павлодара. В ходе обыска, оперативниками по месту жительства у предприимчивого иностранца обнаружено и изъято 190 свертков с наркотическим средством «гашиш», массой 1,3 кг, хранящихся с целью последующего сбыта», - сообщил в четверг начальник департамента полиции (ДП) Павлодарскорй области Нурлан Масимов.

Полиция установила личность предполагаемого пособника. Им оказался 34-летний житель Павлодарской области, который, как считают правоохранители, находился в преступной связи с иностранцем.

Во дворе дома, где проживал мужчина, обнаружены два мешка с зеленым веществом растительного происхождения. Эксперты установили, что обнаруженные вещества являются «марихуаной» весом 19 кг.

В отношении мужчин начато досудебные расследования по статье 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК, подозреваемые содержатся под стражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх