На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

«Ремдесивир» и «Интерферон» не снижают смертность от коронавируса – исследование

Алматы. 16 октября. КазТАГ – Согласно результатам крупномасштабного исследования, препараты «Ремдесивир» и «Интерферон» не снижают смертность от коронавирусной инфекции (КВИ), сообщает журнал Science.

«Опубликованные результаты одного из крупнейших в мире испытаний методов лечения COVID-19 оказались разочаровывающими. Как показали испытания, в которых прияли участие более 11 тыс. пациентов в 400 больницах по всему миру, ни один из четырех методов лечения не повлиял на уровень смертности, даже самый разрекламированный противовирусный препарат «Ремдесивир», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что исследования, проведенные в Великобритании показали неэффективность препарата от малярии «Гидроксихлорохина» и комбинации препаратов против ВИЧ «Ритонавира» и «Лопинавира» для снижения смертности от коронавируса.

«Проанализировав это исследование и свои собственные данные, ВОЗ решила исключить их из исследования. Еще оставалась надежда на «Ремдесивир» и «Бета-Интерферон», которые первоначально давали в комбинации с «Ритонавиром»/«Лопинавиром», но после того, как были опубликованы данные о британских исследованиях, эти препараты тестировались отдельно. Однако ни один из этих методов лечения не снизил смертность и не отсрочил момент, когда пациентам потребовалась искусственная вентиляция легких», - отмечается в публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх