На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Нацкомпаниям Казахстана на три года официально ограничили покупку легковушек и мебели

Астана. 31 июля. КазТАГ – Национальным компаниям Казахстана на три года официально ограничили покупку легковых автомобилей и мебели, передает корреспондент агентства.

«Установить субъектам квазигосударственного сектора запрет сроком на три года на приобретение: 1) легковых автотранспортных средств выше базовой комплектации, с объемом двигателя более 2000 кубических сантиметров, а также происходящих не из государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС); 2) специальных и оперативно-служебных автотранспортных средств (на базе легковых), происходящих не из государств-членов ЕАЭС; 3) офисной мебели», - говорится в постановлении правительства.

При этом, указанные запреты не распространяются на случаи обеспечения деятельности президента и первого президента Казахстана, премьер-министра, председателей сената и мажилиса, обслуживания официальных мероприятий с участием президента и первого президента, премьера, спикеров палат парламента и делегаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх