На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Пожар охватил значительную часть леса в ВКО

Усть-Каменогорск. 10 мая. КазТАГ – Пожар охватил значительную часть леса в Восточно-Казахстанской области, сообщает Altaynews.

«В соцсетях распространяется видео и фото очевидцев, на которых огонь охватил значительную часть леса. По словам людей, пожар подступает к поселку, жители которого самостоятельно начинают эвакуацию животных и техники, а автомобили, проезжающие мимо возгорания, останавливают и не пропускают», - говорится в сообщении в понедельник.

Как уточняется, в департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО подтвердили факт пожара.

«Сегодня в службу 101 поступил звонок от жителей поселка Лесхоз возле Риддера о том, что произошло загорание сухой травы ориентировочно на площади два гектара в Риддерском лесхозе. На место оперативно прибыли сотрудники лесхоза и службы пожаротушения ДЧС ВКО. Всего в тушении задействовано шесть единиц техники и более 100 человек личного состава», - сообщили в пресс-службе ДВЧ ВКО.

Также сообщается, что в данный момент готовится на вылет вертолет «Авиалесоохраны» Ми-8 с десантом и водосливным устройством для тушения пожара.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, однако жители утверждают, что пожар мог возникнуть в результате поджога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх