На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Погранпост «Кордай» временно приостановил работу из-за зараженного КВИ

Тараз. 23 июня. КазТАГ – Пограничный пост «Кордай» временно приостановил работу из-за зараженного коронавирусной инфекцией (КВИ), сообщает пресс-служба Комитета санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения Казахстана.

«Зараженный КВИ казахстанец прибыл на территорию страны через пограничный пункт «Кордай» из соседней страны. По приказу начальника пункта пропуска было принято решение о временном закрытии поста», - говорится в сообщении. 

Как отмечается, специалисты санитарно-эпидемиологической службы сообщили о данном факте руководителю Кордайского районного санитарно-эпидемиологического управления и в департамент санитарно-эпидемиологического контроля Жамбылской области. 

«В срочном порядке приняты меры по изоляции больного и его близких контактных. Граждане помещены в изолятор, расположенный на территории пограничного пункта пропуска. Позже специалисты санэпидслужбы вызвали бригаду скорой помощи. По приказу начальника пост «Кордай» был временно закрыт», - сказано в сообщении. 

Дезинфекторами были проведены все необходимые мероприятия по обработке учреждения поста.  После вентиляции учреждения пост возобновил работу. 

В комитете подчеркнули, что с начала текущего года через государственную границу Жамбылской области прошли 185 050 человек, 23 из которых – зараженные COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх