На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Сколько уже заплатили за лечение зараженных КВИ с начала пандемии в Казахстане

Астана. 27 ноября. КазТАГ – Сколько уже заплатили за лечение зараженных коронавирусной инфекцией (КВИ) с начала пандемии в Казахстане, подсчитал корреспондент агентства.

«Всего в стране выздоровели 115 384 человека от COVID-19», - говорится в официальном сообщении межведомственной комиссии (МВК) по ситуации с КВИ в Казахстане, распространенном в пятницу утром.

К вечеру пятницы вице-министр Ажар Гиният раскрыла данные о стоимости лечения зараженных COVID-19: лечение среднетяжелого больного обходится в Т465 тыс., а лечение больного в тяжелом или критическом состоянии – в Т900 тыс. Она уточнила, что указанные суммы оплачиваются больницам за каждый «пролеченный случай».

Таким образом, по подсчетам МИА КазТАГ, за лечение больных коронавирусом, в зависимости от степени тяжести заболевания, в Казахстане с начала пандемии по состоянию на 27 ноября уже заплатили от Т53 653 560 000 до Т103 845 600 000.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх