На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Фейком назвали в КНБ информацию о проводимых акциях в Атырауской области

Атырау. 18 апреля. КазТАГ – Фейком назвали в комитете национальной безопасности информацию о проводимых акциях в Атырауской области, сообщает пресс-служба КНБ РК.

«17 апреля на отдельных электронных информационных ресурсах начали рассылать видео о якобы проводимых акциях в Атырауской области. Комитет национальной безопасности официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Распространяемое видео в социальных сетях с учений «Қалқан-2021», - говорится в сообщении в воскресенье.

Отметим, что ранее распространилось видео, где жители Атырауской области возмутились работами по возведению новых пограничных ограждений в селе Коптогай Курмангазинского района, на границе Казахстана и России. Якобы новая граница установлена рядом с водоемом, откуда сельчане зимой берут воду, а летом купаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх