На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

«Өскеменспецкоммунтранс» оштрафовали за возгорания на свалке в Усть-Каменогорске

Усть-Каменогорск. 18 мая. КазТАГ – ТОО «Өскеменспецкоммунтранс» оштрафовали за возгорания на городской свалке, сообщает YK-news.kz.

«По этим фактам (пожарам – КазТАГ) в отношении ТОО «Өскеменспецкоммунтранс» департаментом экологии составлено 10 протоколов об административных правонарушениях с наложением штрафа на общую сумму Т400 тыс.», - сообщили в пресс-службе департамента экологии Восточно-Казахстанской области во вторник.

В департаменте экологии ВКО напомнили, что с 12 по 18 апреля на полигоне ТБО произошло пять возгораний.

В коммунальном предприятии пояснили, что причиной самовозгорания послужил недостаток «пересыпного материала, то есть песка и грунта».

«В этой связи в отношении руководства ТОО «Өскеменспецкоммунтранс» вынесено частное постановление по соблюдению технического регламента по эксплуатации полигона», - добавили в департаменте экологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх