На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Свыше Т1,5 млрд заплатили нарушители карантина с начала года

Астана. 27 июля. КазТАГ - Т1,5 млрд заплатили нарушители карантина с начала года, сообщает пресс-служба межведомственной комиссии (МВК) по нераспространению COVID-19. 

«С 1 января по 24 июля мониторинговыми группами проведено 132 088 рейдов, охвачено 758 679 объектов. Нарушения ограничительных мер выявлены на 20 158 объектах. За истекший период, за нарушения карантинных мер, к ответственности привлечено 19 026 лиц, в том числе 11 376 представителей субъектов бизнеса и 7 650 физических лиц. Взыскано штрафов на сумму более Т1,5 млрд. тенге. Приостановлена деятельность 91 объекта, в суд передано 334 материала», - говорится в сообщении во вторник.

По информации МВК, в настоящее время задействовано 1 860 мобильных мониторинговых групп. Однако, анализ их деятельности за июнь показал снижение активности и эффективности работы на 32%. 

Максимальное снижение охвата рейдами объектов наблюдается в Туркестанской области на 23,5 тыс. объектах, в Алматинской области на более 3,7 тыс. объектах, в Карагандинской области охват снизился на 3,1 тыс. объектах, в Атырауской на 1 708 объектах. 

Несмотря на сезонную активизацию работы субъектов МСБ, снижение количества выявленных нарушителей отмечается в Восточно-Казахстанской, Мангистауской, Павлодарской, Алматинской, Северно-Казахстанской и Актюбинской областях.

Вместе с тем, в июле, высокая эффективность работы мониторинговых групп отмечается в городах Шымкент, Алматы и Жамбылской области.

 

Кроме того, в рамках проекта Ashyq проверкакми было охвачено 35 344 субъекта МСБ. Нарушения выявлены на 482 предприятиях.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх