На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Курс тенге не может не зависеть от курса российского рубля – Нацбанк Казахстана

Астана. 9 июля. КазТАГ – Курс тенге не может не зависеть от курса российского рубля, сообщает пресс-служба Национального банка РК (НБ РК).

«Учитывая высокую составляющую импорта из России, курс тенге не может не зависеть от курса российского рубля. По рублю в последнее время мы видим много новостей о его возможном дальнейшем ослаблении: это и усиление санкционной риторики против России, и снижение объема продажи валюты из Фонда национального благосостояния Минфином РФ, что окажет меньшую поддержку рублю», - сообщила заместитель председателя НБ РК Алия Молдабекова в четверг.

Она отметила, что потенциальное ослабление рубля, как валюты одного из основных торговых партнеров Казахстана, «несет риски негативной динамики тенге».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх