На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Офицер военного института национальной гвардии подозревается в получении взятки в СКО

Петропавловск. 29 апреля. КазТАГ – Офицер военного института национальной гвардии подозревается в получении взятки от подчиненного в Северо-Казахстанской области, сообщает Антикоррупционная служба СКО.

«Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области в результате комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий в совершении коррупционного правонарушения изобличен командир батальона Военного института Национальной гвардии РК. Он подозревается в получении от подчиненного взятки в виде денежных средств в сумме Т30 тыс. за разрешение выезда за пределы гарнизона вопреки установленному запрету руководством Военного института», - говорится в сообщении в четверг.

Как уточняется, подозреваемый задержан в порядке ст.128 УПК РК и водворен в ИВС УП Петропавловска.

«Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет вынесено судом. Данный факт стал одним из примеров реагирования Антикоррупционной службы на обращения неравнодушных, сознательных граждан по фактам незаконных действий должностных лиц», - резюмируется в сообщении.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх