На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Более 1 тыс. человек эвакуированы из снежных заносов на автодорогах в Акмолинской области

Астана. 13 января. КазТАГ – Более 1 тыс. человек эвакуированы из снежных заносов на автодорогах в Акмолинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел РК.

«В связи с выпадением обильных осадков, 12 января в Акмолинской области разыгралась непогода и было закрыто движение на всех участках дорог республиканского значения. По указанию начальника ДП на территории области выставлено 34 мобильных поста из числа 60 сотрудников и 30 единиц патрульного автотранспорта, которые несли службу на выездах из населенных пунктов, автодорогах республиканского значения», - говорится в сообщении в среду.

Как уточняется, в целях безопасности патрульные машины сопровождали автомобили на трассах.

«За сутки в ночь с 12 января на 13 января на автодорогах из снежных заносов полицейскими эвакуировано 528 единиц техники и более 1 тыс. человек, в том числе около 10 детей, в пунктах обогрева размещено около 80 человек. Без дорожно-транспортных происшествий этот день не обошелся. На территории области произошло 22 ДТП, в которых семь человек получили различные телесные повреждения. К счастью, жертв нет», - резюмируется в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх