На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Еще одну автобусную полосу запустят в Нур-Султане

Астана. 22 сентября. КазТАГ - В Нур-Султане запустят выделенную автобусную полосу Bus Lane по улице Мухамедханова от улицы Айтматова до проспекта Туран с 25 сентября, сообщает пресс-служба транспортной компании City Transportation Systems.

«На данном участке будет создано преимущество для движения двух маршрутов, пользующихся большим спросом, среди них № 45 и № 56, а это 25 автобусов. Ежедневно этими маршрутами осуществляют поездки более 16 тысяч пассажиров. Помимо беспрепятственного проезда общественного транспорта, проект Bus Lane позволяет обеспечить транспортный коридор для скорой помощи и пожарной техники, что в итоге значительно сократило время их приезда», - говорится в сообщении.

Разметка уже нанесена на дорожное покрытие и заработает с 25 сентября.

С учетом внедрения выделенной полосы на улице Мухамедханова проект Bus Lane будет реализован на 26 участках дорог протяженностью 73,6 километра.

В компании CTS попросили участников дорожного движения быть бдительными и заранее планировать свой маршрут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх