На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Подросток госпитализирован в ножевым ранением после массовой драки в Кызылорде

Кызылорда. 17 мая. КазТАГ – Подросток госпитализирован в ножевым ранением после массовой драки в Кызылорде, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«Вечером 13 мая во дворе одного из многоквартирных домов между подростками возникла ссора, которая переросла в групповую драку. Стражи порядка доставили в полицию 14 ее участников. В результате драки один из подростков получил ножевое ранение и был доставлен в медицинское учреждение», - говорится в сообщении в понедельник.

Как заверили полицейские, в настоящее время жизнь подростка вне опасности.

«В качестве подозреваемого установлен несовершеннолетний, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действиям остальных участников драки будет дана правовая оценка. По данному факту проводится досудебное расследование по пункту 2 части 3 статьи 293 (хулиганство с применением холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью) УК РК», - сказано в сообщении.

По словам правоохранителей, «контроль со стороны родителей ослаб и участились случаи безнадзорности среди несовершеннолетних».

«В отношении родителей подростков в соответствии с частью 3 статьи 127 (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение несовершеннолетним умышленного деяния, содержащего признаки уголовного либо административного правонарушения) КоАП РК. Рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности», - добавили полицейские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх