На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

В ВКО три города вошли в «красную» зону

Усть-Каменогорск. 20 апреля. КазТАГ – Города Усть-Каменогорск, Семей и Аягоз вошли в «красную» зону, сама Восточно-Казахстанская область находится в «желтой зоне», передает КазТАГ.

«В апреле наметился рост заболевания коронавируса в ВКО. Со вчерашнего дня в «красную» зону вошли Усть-Каменогорск, Семей, Аягоз. В связи с этим подготовлено постановление главного санитарного врача ВКО, которое при согласовании на республиканском уровне начнет действовать с 22 апреля и будет направлено на усиление карантинных мер в области», - сообщил заместитель акима ВКО Шакарым Буктугутов.

По его мнению, действенным методом в борьбе с коронавирусом остается вакцинация. По словам Шакарыма Буктугутова, на конец апреля в ВКО планируют привить 53% населения области. И если в начале месяца в ВКО насчитывалось 60 прививочных пунктов, на сегодняшний день задействовано 380.

На сегодняшний день за сутки в ВКО зафиксировано 67 новых случаев заражения коронавирусом, из них в Семее – 25, в Усть-Каменогорске – 23, в Аягозском районе – 11, в Кокпектинском – трое, в Шемонаихинском и Глубоковском районах по двое, в Жарминском – один.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх