На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Увольнение за видео в TikTok: Педагога восстановили на работе в ЗКО

Уральск. 21 апреля. КазТАГ - Уволенного за видео в TikTok завуча восстановили на работе в Западно-Казахстанской области, сообщает корреспондент агентства.

«Нам поступила жалоба на незаконное увольнение от завуча детской музыкальной школы Теректинского района Сандугаш Бисенгалиевой. Мы тщательно рассмотрели ее, было принято решение восстановить педагога в своей должности», - объяснила руководитель отдела образования Теректинского района Жанаргуль Кусаинова в среду.

Напомним, 19 апреля появилась информация об увольнении преподавателя на фоне конфликтной ситуации, возникшей после обращения группы педагогов в финансовую полицию с жалобой на нарушения со стороны директора.

«Я не использовала ненормативную лексику или оскорбления в этих видео. Любой желающий не может получить доступ к моей странице, чтобы посмотреть видео, потому что я ограничила к ней доступ. Не знаю, как и где взяла мои видео директор школы Айдана Давлетова, она не только сбрасывала мои личные видео по группам, где сидят учителя, не только распространяла их, но и оскорбляла меня. Это не я нарушаю этику, а она», - подчеркнула уволенная Бисенгалиева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх