На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Впервые за много лет открывается финансирование лесных и рыбоохранных инспекций – МЭГПР РК

Астана. 14 июня. КазТАГ – Валентина Владимирская. В этом году, впервые за много лет, открывается финансирование по оснащению лесных и рыбоохранных инспекций, заявил министр экологии, геологии и природных ресурсов (МЭГПР) РК Магзум Мирзагалиев.

«В этом году, впервые за много лет, открывается финансирование по оснащению наших лесных и рыбоохранных инспекций. Понятно, что в течение одного года, всем нашим областям купить технику невозможно, но постепенно мы эту проблему решим, надеюсь», - сказал Мирзагалиев на онлайн брифинге в понедельник.

По его словам, низкая зарплата - действительно колоссальная проблема.

«Особенно, наши лесоохранные предприятия. Они (сотрудники- КазТАГ) у нас - даже не госслужащие. Их зарплата ниже, чем у госаппарата. Также, борьбой с браконьерством МЭГПР тоже будет заниматься», - добавил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх