На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Требования к документации водителей автотранспорта в рамках ПДД изменились в Казахстане

Астана. 7 мая. КазТАГ – Адель Рустемова. Требования к документации водителей автотранспорта в рамках правил дорожного движения (ПДД) изменились в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«В ПДД (…) : в разделе «2. Общие обязанности водителей»: в подпункте 1) пункта 1 абзацы второй и третий изложить в следующей редакции: «водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, за исключением выданных в Республике Казахстан, при наличии документа, удостоверяющего личность водителя; свидетельство о государственной регистрации транспортного средства, за исключением выданного в Республике Казахстан, либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство», - говорится в постановлении правительства.

В то время, как раньше нужно было предоставлять следующие документы:

1) водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения;

2) документ, удостоверяющий личность водителя;

3) свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство

4) путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх