На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Ограничения по работе социально-экономических объектов смягчили в Казахстане

Астана. 4 мая. КазТАГ – Адель Рустемова. Ограничения по работе социально-экономических объектов смягчили в Казахстане, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой.

«Министерством пересмотрены критерии ограничения работы социально-экономических объектов в части снятия ряда ограничений работы по времени, послаблений для объектов осуществляющих деятельность на открытом воздухе, проведения спортивных мероприятий, деятельности детских оздоровительных организаций», - сказал Цой на заседании правительства во вторник.

Он уточнил, что сняты ограничения работы по времени супермаркетов, гипермаркетов в «красной» зоне и разрешена работа открытых рынков в воскресенье.

Также разрешена: деятельность религиозных объектов в «красной» и «желтой» зонах на открытом воздухе, без проведения коллективных мероприятий в закрытых помещениях; проведение спортивных мероприятий со зрителями в «желтой» зоне – при заполняемости до 15%; деятельность межобластных, городских нерегулярных перевозок в «зеленой» зоне при заполняемости от 15 до 25 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх