На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Революции неизбежно ведут к территориальным потерям – Токаев

Астана. 19 ноября. КазТАГ – По мнению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, революции неизбежно ведут к территориальным потерям, сообщает пресс-служба Акорды.

«Президент подчеркнул, что в качестве главы государства и Верховного главнокомандующего он всегда будет уделять особое внимание оборонной сфере. Обращаясь к руководителям военного ведомства, Касым-Жомарт Токаев призвал их пристально следить за тем, насколько резко меняется обстановка в мире – как в глобальном масштабе, так и в отдельных регионах. По его словам, существующая архитектура безопасности находится в кризисном состоянии. Как считает президент, внутренние потрясения, революции неизбежно ведут к территориальным потерям», - говорится в сообщении по итогам расширенного заседания коллегии министерства обороны под председательством Токаева в четверг.

По мнению главы государства, о неизбежности потерь «свидетельствует вся новейшая история: начиная от Брестского мира и заканчивая последними событиями в Закавказье».

«В такой обстановке одним из главных гарантов суверенитета и территориальной целостности государства остаются Вооруженные силы. Будьте уверены – государство всегда поддержит военнослужащих, обеспечивающих защиту страны от внешних угроз. Как президент и Верховный главнокомандующий рассматриваю вопрос обороноспособности государства в качестве приоритета в своей работе», - заявил Токаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх