На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Публичный статус на LSE Kcell сочла дороговатым

Алматы. 16 апреля. КазТАГ – Валентина Владимирская. Публичного статус на LSE Kcell сочла невыгодным, заявил главный финансовый директор - член правления АО «Казахтелеком» Асхат Узбеков.

«АО Kcell находится в процессе делистинга с лондонской фондовой биржи (LSE) по ряду юридических и экономических причин. Объем сделок, объем GDR (глобальные депозитарные расписки) от общего free-float (доля ценных бумаг в свободном обращении) был достаточно несущественным, а затраты, которые компания несла на поддержание публичного статуса LSE были чуть больше тех выгод, как компания посчитала, которые мы получали от публичности», - сказал Узбеков на онлайн-встрече по итогам деятельности компании за 2020 год в рамках «Дня эмитента» Казахстанской фондовой биржи (KASE) в пятницу.

Для KASE ничего не изменилось, отметил он.

«Хочу сказать, что для всех акционеров: и «Казахтелекома», и Kcell, потенциальный делистинг не говорит о снижении качества корпоративного управления, не говорит о каких-то планах по изменению оргструктуры Kcell», - добавил Узбеков.

АО «Казахтелеком» - акционер АО «Кселл», владеет 75% акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх