На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Директора школы уволили после суицида девятиклассницы в Туркестанской области

Туркестан. 16 июня. КазТАГ - Директора Ордабасинской школы, ученица которой решилась на суицид, отстранили от работы, сообщает Otyrar.kz.

«Руководитель школы временно отстранена от занимаемой должности по пункту 5 статьи 48 (отстранение от работы) Трудового кодекса РК. По завершению расследования будет принято окончательное решение», - рассказала руководитель отдела развития человеческого потенциала Ордабасинского района Шуга Нурабаева.

Как отмечают родители девятиклассницы, директор школы причастен к смерти их ребенка. Школьница повесилась после четверки на экзамене.

«Она в сарае висела, я пыталась сделать искусственное дыхание, но было уже слишком поздно. Я спрашиваю, девочки, расскажите, что было на экзамене? А они говорят, что ей сказали: ты учишься на три, поэтому я тебе снижу балл! Кто сказал так, спрашиваю. Говорят, директор школы. Она сидела в полутора-двух метрах от нее, не списывала. У нее такой характер. Но я уверена, что на нее давили и оскорбляли», - считает мать погибшей девочки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх