На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

10 пассажирских автобусов сгорели и два повреждены во время пожара в Рудном

Алматы. 24 августа. КазТАГ – 10 пассажирских автобусов сгорели и два повреждены во время пожара в Рудном, сообщает alau.kz.

«24 августа в 04.19 на пункт связи части СПЧ-2 Рудного поступило сообщение о пожаре на территории ТОО «Рудный Автотранс». По прибытию на место было установлено, что на открытой территории горят пассажирские автобусы. Исходя из обстановки было принято решение об эвакуации рядом стоящих автобусов. Силами СПЧ-2 и представителями объекта на безопасное расстояние было отбуксировано 12 автобусов. Пожар был локализован в 05.02. Ликвидирован в 05.10», - сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области в понедельник.

Как уточняется, огнем уничтожено 10 автобусов и два автобуса повреждены.

Отмечается, что на тушение пожара было задействовано две техники СПЧ-2 Рудного и две техники негосударственной противопожарной службы АО ССГПО, 18 человек личного состава.

Причина пожара устанавливается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх