На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Пожар в Риддере полностью ликвидировали

Астана. 12 мая. КазТАГ – Пожар в Риддере полностью ликвидировали, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

«12 мая в 14.30 лесной пожар в городе Риддер ликвидирован на площади 272,4 га», - сообщил в среду официальный представитель МЧС Талгат Уали.

Напомним, 10 мая сообщалось, что пожар охватил значительную часть леса в ВКО, и распространился на десятки домов и хозпостроек поселка Лесхоз в Риддере. В результате погибла женщина и пострадали двое мужчин. Без жилья остались 73 взрослых и 10 детей. Специалисты отрабатывают версии поджога и неосторожного обращения с огнем. Уже задержан подозреваемый. По уточненным данным, площадь пожара составила почти 300 га. В Риддере объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба. Ситуация с оказанием помощи пострадавшим от пожара и обеспечением их жильем находится на контроле президента Касым-Жомарта Токаева.

Дело о смертельном пожаре расследуют по статье о неосторожном уничтожении чужого имущества.

Пострадавшим при пожаре в Риддере восстановят документы вне очереди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх