На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Видеонаблюдение в школах Мангистауской области подключат к системе полицейских

Астана. 22 сентября. КазТАГ - Видеонаблюдение в школах Мангистауской области подключат к системе полицейских, сообщает «Лада».

«В Мангистауской области система видеонаблюдения 52 городских школ подключена к центру оперативного управления департамента полиции. В частности, 38 сельских школ - к дежурным частям районных отделов полиции. На сегодняшний день системы видеонаблюдения 52 городских школ, а именно, в Актау и Жанаозене подключены к центру оперативного управления областного департамента полиции, а 38 сельских школ - к подразделениям охраны местного управления полиции. Данные мероприятия проведены в 22 школах Мангистауского района и 16 школах Мунайлинского района», - сказано в сообщении. 

В целом по региону функционируют 143 государственные школы. Меры безопасности планируется внедрять в учебные заведения районов поэтапно. 

«Во всех 143 государственных школах области ведётся видеонаблюдение. Приобретаются дополнительные видеокамеры. В соответствии с требованиями, аналоговые камеры в школах заменяются цифровыми», - сказала руководитель управления полиции Светлана Тулебаева.

Данные меры реализуются в рамках совместной «Дорожной карты по обеспечению безопасности обучающихся в организациях образования всех уровней на 2021 - 2022 годы» Министерств образования и науки, внутренних дел и чрезвычайных ситуаций РК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх