На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

«Газпромнефть-Битум» произвел битум в объеме 87% к плану из-за нехватки газа – Ногаев

Астана. 12 мая. КазТАГ – Валентина Владимирская. Завод «Газпромнефть-Битум» произвел битум в объеме 87% к плану из-за ограничения в поставках газа, заявил министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев.

«Причина того, что производство битума было ниже плана отчетного периода, заключалась в том, что в январе-апреле 2021 года была ограничена подача газа предприятию «Газпромнефть-Битум» в связи с резким понижением температуры погоды ниже обычной», - сказал Ногаев на заседании правительства в среду.

По словам министра, за отчетный период производство битума достигло 200 тыс. тонн, 87% к плану.

Для решения вопроса на сегодня, по его данным, АО «КазТрансГаз» начало работы по реконструкции выходной линии «Ленгер» АГРС «Шымкент-4» и планирует завершить их до 1 августа. После этого битумный завод будет обеспечен природным газом в осенне-зимний период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх