На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Тарифную льготу в виде беспошлинного ввоза сахара временно вводят в ЕАЭС

Астана. 22 апреля. КазТАГ – Тарифную льготу в виде беспошлинного ввоза сахара временно вводят в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщает пресс-служба ЕЭК.

«Совет Евразийской экономической комиссии принял решение предоставить тарифную льготу в виде беспошлинного ввоза сахара в период с 15 мая по 30 сентября 2021 года», - говорится в сообщении в четверг.

Как уточняется, от ввозной таможенной пошлины освобождается сахар, ввозимый в Армению в объеме не более 22,4 тыс. тонн, в Казахстан – в объеме не более 134,4 тыс. тонн, в Кыргызстан – в объеме не более 40 тыс. тонн, в Россию – в объеме не более 350 тыс. тонн.

«Коллегия ЕЭК совместно с государствами Союза будет осуществлять на ежемесячной основе мониторинг фактического объема ввоза сахара с применением тарифной льготы, а также объемов реализации на внутреннем рынке государств ЕАЭС и информировать об этом Совет ЕЭК. С учетом ситуации с ценами на рынке сахара договорились вернуться в июле текущего года к рассмотрению вопроса о возможных дополнительных стабилизационных мерах, если они окажутся необходимыми», – отметил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Кроме того, на площадке Комиссии будет организовано взаимодействие заинтересованных потребителей и производителей для обеспечения оперативных поставок сахара на внутренние рынки государств Союза. Совет ЕЭК также решил подготовить предложения по устойчивому развитию рынка сахара ЕАЭС.

Решение Совета Комиссии вступит в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх