На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Парк ядерных технологий вывели из-под ведения минэнерго Казахстана и отдали ЕНУ

Астана. 23 февраля. КазТАГ – Весь государственный пакет акций Парка ядерных технологий решили передать в оплату акций Евразийского национального университета (ЕНУ) имени Льва Гумилева, сообщает корреспондент агентства.

«Передать государственный пакет акций АО «Парк ядерных технологий» в размере 100% в оплату акций НАО «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева», - говорится в постановлении правительства.

Документ уже введен в действие.

Напомним, КазТАГ еще 3 ноября 2020 года сообщал, что Парк ядерных технологий готовятся вывести из-под ведения минэнерго Казахстана и отдать ЕНУ. Тогда авторы данной идеи поясняли, что в финансово-экономическом аспекте проект для ЕНУ и Парка ядерных технологий «является малозатратным, не несет существенных финансовых рисков ввиду отсутствия долговых обязательств и самообеспеченности каждой из организаций, отсутствия необходимости глубокой перестройки, возможности быстрого налаживания сотрудничества в области физики, химии, производств и технологий, роста научных и производственных кадров».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх