На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Определиться с интервалами между первой и второй дозами КВИ-вакцины поручили минздраву РК

Астана. 18 мая. КазТАГ – Мадина Алимханова. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин поручил министерству здравоохранения определиться с интервалами между получением первого и второго компонента вакцины от коронавирусной инфекции (КВИ).

«Необходимо продолжить работу по увеличению охвата вакцинацией в регионах. Акимам держать этот вопрос на особом контроле. При этом желающие должны иметь право выбора вакцины и получить соответствующую информацию. Особенно министерству здравоохранения надо четко определиться с интервалами между вакцинациями и реагировать на запросы и пожелания населения», - сказал Мамин на заседании правительства во вторник.

По словам министра здравоохранения Алексея Цой, в постановление главного санитарного врача Казахстана были внесены изменения, допускающие вакцинацию вторым компонентом вакцины «Спутник V» в интервале между 21 и 90 днями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх