На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

Астана. 7 мая. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба главы государства.

«Уважаемые казахстанцы! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! В этот день мы традиционно чествуем ветеранов Вооруженных сил и всех военнослужащих, стоящих на страже суверенитета и национальных интересов страны», - говорится в поздравлении Токаева в пятницу.

Как отметил президент, Казахстан признан во всем мире в качестве миролюбивого и ответственного государства, обладающего значительными экономическими и гуманитарными возможностями, а также серьезным военным потенциалом.

«Создана боеспособная армия, оснащенная современным вооружением и новейшей техникой. Основу высокой обороноспособности страны составляют крепкий воинский дух, патриотизм военнослужащих, отличная боевая подготовка солдат и офицеров всех родов войск», - добавил президент.

Он подчеркнул, что государство уделяет особое внимание всесторонней поддержке истинных патриотов, посвятивших себя исполнению воинского долга и беззаветному служению Родине.

«Наша задача – и впредь укреплять ее обороноспособность в новых геополитических реалиях. Армия – незыблемый оплот государственности, гарант Независимости нашей страны. Выражаю благодарность военнослужащим Республики Казахстан за безупречную службу во имя безопасности и благополучия нашего народа!» - сказано в поздравлении Токаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх