На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Привлечь к ответственности подрядчика за провалившийся асфальт пообещал акимат Нур-Султана

Астана. 19 апреля. КазТАГ – Привлечь к ответственности подрядчика за провалившийся асфальт пообещал акимат Нур-Султана, передает корреспондент агентства.

«Провал дорожного полотна на пересечении улиц Ш.Уалиханова и Г. Караш произошел в связи с несоблюдением подрядной организацией технологического процесса при прокладке трубы СДР 17 диаметром 300 мм методом прокола. В результате чего коллектор ливневой канализации подмыло, и образовался провал на небольшом участке дорожного полотна. Подрядная организация, допустившая нарушения, будет привлечена к ответственности», - сообщили в пресс-службе акима Нур-Султана в понедельник.

Как уточнили в горакимате, в настоящее время силами управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города совместно с сотрудниками УАП ДП участок огорожен. Ведутся работы по засыпке провала.

«19 апреля Управлениями акимата, ГКП на ПХВ «Elorda Eco System», а также УАП ДП будут проведены работы по восстановлению дорожного полотна», - добавили в акимате столицы.

Видео провалившегося колесом под асфальт легкового автомобиля ранее распространилось в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх