На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

20 человек скончались от пневмонии за последние сутки в Казахстане – минздрав

Астана. 2 июля. КазТАГ – Мадина Алимханова. В Казахстане 20 человек скончались от пневмонии за последние сутки, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой.

«За последние сутки скончалось 10 пациентов от коронавирусной инфекции и 20 пациентов от пневмонии», - сказал Цой на брифинге в четверг.

Он отметил, что за последние сутки в стране было выявлено 1247 случаев пневмонии.

«Статистика публикуется полноценно. Сейчас мы перешли на объединенную статистику, сейчас симптомные и бессимптомные пациенты считаются вместе, это нужно для того, чтобы понимать, какая реальная картина у нас сейчас в стране и каждый пациент, вне зависимости от симптомности, является потенциально заразным и наша задача понимать действующие объемы. В том числе, мы мониторим количество пневмоний. За последние сутки 1247 таких пневмоний у нас выявлено по стране и, конечно, мы мониторим и обеспечиваем соответствующую терапию», - заверил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх