На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Осужденный за лжетерроризм вновь задержан после «минирования» остановки в Степногорске

Кокшетау. 11 мая. КазТАГ – Осужденный за лжетерроризм вновь задержан после «минирования» остановки в Степногорске, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Акмолинской области.

«10 мая в 13.00 в дежурную часть УП Степногорска поступило телефонное сообщение с сотового номера с мужским голосом о том, что в 5 микрорайоне заминирована остановка. При обследовании сотрудниками полиции взрывное устройство не было обнаружено. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили 29-летнего местного жителя, который в 2019 году уже привлекался за аналогичное преступление», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

В отношении мужчины начато досудебное расследование по статье 273 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РК.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются», - добавили полицейские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх