На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Самолет FlyArystan допустили к эксплуатации после попадания молнии 4 июля

Алматы. 5 июля. КазТАГ – Самолет FlyArystan допустили к эксплуатации после попадания молнии 4 июля, сообщает пресс-служба компании.

«Авиакомпания FlyArystan подтверждает информацию, что 4 июля в самолет лоукостера попала молния. По сообщению экипажа, попадание молнии произошло во время рейса КС7132, следовавшего по направлению Алматы-Павлодар. Посадка прошла в штатном режиме. В соответствии с руководством по эксплуатации и ремонту самолета, для полного осмотра воздушного судна были направлены сотрудники инженерной службы, которые обнаружили попадание молнии в левую законцовку крыла с незначительными повреждениями. Информируем вас, что на данный момент повреждения исправлены, а борт допущен к дальнейшей эксплуатации», - говорится в сообщении в воскресенье.

Отмечается, что авиакомпания выполнила свои обязательства перед всеми пассажирами и перевезла 125 человек в Алматы на другом самолете, который был направлен из Нур-Султана. Восемь пассажиров отказались от полета, они получат полный возврат денежных средств за билеты.

Ранее сообщалось, что авиарейс из Павлодара в Алматы задержали на четыре часа из-за удара молнии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх