На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Более 730 разовых доз «скорости» изъяли у предполагаемого закладчика из Экибастуза в ВКО

Усть-Каменогорск. 6 апреля. КазТАГ – Более 730 разовых доз «скорости» изъяли у предполагаемого закладчика из Экибастуза в Восточно-Казахстанской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Оперативниками на выезде из Усть-Каменогорска в сторону Риддера был задержан подозреваемый. В ходе следствия установлено, что 28-летний мужчина с целью легкой наживы приехал в начале февраля из Павлодарской области, а именно из Экибастуза в Усть-Каменогорск. Подозреваемый в течение месяца занимался сбытом психотропных веществ на территории областного центра и в Риддере», - говорится в сообщении во вторник.

Полиция считает, что подозреваемый информировал потенциальных клиентов через интернет.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является психотропным средством а-пирровалеронфенон, известным среди потенциальных клиентов как «скорость».

«В целом у задержанного изъято более 730 разовых доз, стоимость которых на «черном рынке» составляет более Т4 млн, так же в ходе санкционированного обыска были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз», - сказал заместитель начальника департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх