На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Прохожие помешали изнасиловать вышедшую на пробежку в Нур-Султане

Астана. 4 сентября. КазТАГ – Прохожие помешали изнасиловать вышедшую на пробежку в Нур-Султане, сообщает пресс-служба столичного департамента полиции (ДП).

«В 19.34 на канал «102» поступило сообщение о том, что молодой человек пытался изнасиловать женщину, после чего убежал в неизвестном направлении. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что 42-летняя женщина вышла на пробежку по улице Б. Момышулы и заметила подозрительного мужчину, который шел за ней следом. Со слов потерпевшей, в руках у него было два пакета. Как стало известно позже, чтобы скрыться после содеянного, он намеревался переодеться. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, догнал женщину и, повалив ее на землю, начал применять грубую силу. К счастью, прохожие услышали крики женщины и поспешили на помощь», - говорится в распространенном в субботу сообщении.

Как отмечается, увидев неравнодушных граждан, преступник успел скрыться.

«После поступления данной информации на канал «102» для задержания злоумышленника незамедлительно был ориентирован личный состав ДП. В ходе изучения путей следования подозреваемый был задержан по «горячим следам». Им оказался 20-летний молодой человек, который не имеет постоянной место работы. Женщина опознала напавшего. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания», - добавили полицейские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх