На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Условия проживания ветеранов ВОВ в домах престарелых пообещали проверить в Казахстане

Астана. 6 мая. КазТАГ – Адель Рустемова. Условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) в домах престарелых планируется проверить по всему Казахстану, сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения Ерлан Аукенов.

«В рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» министерством инициирован вопрос мониторинга проживания ветеранов и пожилых людей в медико-социальных учреждениях нашей страны. В связи с этим утвержден план проверок всех 50 медико-социальных учреждений во всех регионах страны, в которых на сегодня услуги оказываются более 5 тыс. граждан», - сказал Аукенов на брифинге СЦК в четверг.

По словам вице-министра, мониторинговые группы, созданные в 17 регионах, с участием общественности будут проводить проверку условий проживания ветеранов и пожилых людей в организациях.

«Итоги позволят к сентябрю этого года выработать меры по улучшению условий проживания в домах престарелых и внести изменения, как в законодательство, так и в нормативно-подзаконную базу, провести инвентаризацию и в случае необходимости инициировать средний и капитальный ремонт в организациях», - заверил спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх