На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

«Самрук-Казына» попросил МИИР ускорить создание нацпроекта по стройиндустрии

Астана. 23 ноября. КазТАГ – Валентина Владимирская. Председатель правления АО «Фонд национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына» Алмасадам Саткалиев попросил министерство индустрии и инфраструктурного развития ускорить создание национального проекта по строительной индустрии, передает корреспондент агентства.

«Хотели обратиться с просьбой по ускорению создания единого национального проекта министерства индустрии и инфраструктурного развития о развитии строительной индустрии, что позволит обеспечить выделение финансирования по льготным ставкам для реализации данных проектов», - сказал Саткалиев на заседании правительства во вторник.

По его словам, разработана и утверждена дорожная карта по развитию строительной индустрии на 2021-2025 годы.

«Рассматривается возможность реализации 23 производств стройматериалов: керамического санфаянса, стекловаты, бетонных блоков, арматуры», - добавил глава ФНБ.

Как заявил Саткалиев, прорабатываются вопросы обеспечения сырьем и оказания содействия потенциальным инвесторам в получении земельных участков для строительства заводов. Также он уточнил, что для определения оптимальной схемы финансирования планируемых проектов ведется работа с Фондом развития промышленности – в части лизинга оборудования, и Банком развития Казахстана – в части кредитования строительно-монтажных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх