На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Почти 37 млн тонн угля доставлено казахстанским потребителям с начала года

Астана. 22 июля. КазТАГ - Почти 37 млн тонн угля доставлено казахстанским потребителям с начала 2021 года, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

«По итогам первого полугодия 2021 года по сети ҚТЖ погружено 51,5 млн тонн каменного угля, рост к прошлому году составил 4%. Из них казахстанским потребителям доставлено 36,3 млн тонн, что на 9% выше уровня 2020 года. На экспорт отправлено 15,2 млн тонн угля», - говорится в сообщении в четверг.

При этом, в ҚТЖ обращают внимание на вопросы равномерности погрузки угля в течение года и начала закупа твердого топлива уже с августа.

«Данная схема работы доказала свою эффективность и позволила исключить дефицита подвижного состава в осенне-зимний период. Поэтому всем участникам процесса необходимо придерживаться этого принципа. Второй момент - парк техники АО «Қазтеміртранс», как и других собственников, находится на рынке. В связи с этим рекомендуем отправителям заблаговременно прорабатывать вопросы обеспечения подвижным составом предстоящих перевозок со всеми собственниками полувагонов», - сказал и.о. заместителя председателя правления АО «НК «ҚТЖ» по грузовому движению Оралхан Кулаков.

По данным компании, на территории Казахстана насчитывается более 63 тыс. полувагонов, из них свыше 40 тыс. - на балансе частных собственников Казахстана и вагонных операторов соседних государств, более 23 тыс. - в собственности АО «Қазтеміртранс». 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх