На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Мужчину забили камнем и оставили умирать на улице в Шымкенте, подозреваемый задержан

Шымкент. 4 июля. КазТАГ – Мужчину забили камнем и оставили умирать на улице в Шымкенте, подозреваемый задержан, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«26 июля около 21.30 часов на пульт «102» дежурной части управления полиции Абайского района поступило сообщение о том, что на пересечении Алматинского шоссе и улицы Аль-Фараби неизвестный избил местного жителя и оставил его там. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что неизвестный мужчина избил 63-летнему потерпевшего и скрылся в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

Отмечается, что потерпевшего забили камнем.

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РК. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. В результате уголовное дело переквалифицировано с части 3 статьи 106 на часть 1 статьи 99 (убийство) УК РК. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники местной полицейской службы управления полиции Абайского района совместно с автоэкипажем №810 полка патрульной полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Туркестанской области», - уточнили полицейские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх