На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Эскизы памятника Батырхану Шукенову в день его рождения представили в Нур-Султане

Астана. 18 мая. КазТАГ – Эскизы памятника знаменитому казахстанскому музыканту Батырхану Шукенову в 59-й день его рождения представили в Нур-Султане, сообщает пресс-служба акима столицы.

«Объявленный акиматом Нур-Султана конкурс на лучшую эскиз-идею памятника Батырхану Шукенову продлится до конца мая. Появились первые эскизы, на которых композитор изображен в разных вариациях, в том числе с любимым музыкальным инструментом – саксофоном», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Напомним, памятник талантливому певцу и композитору Батырхану Шукенову планируется установить в городском парке. Как отметили в горакимате, проект будет осуществляться за счет спонсорских средств.

Известный казахстанский певец Батырхан Шукенов ушел из жизни в 2015 году в возрасте 52 лет. Заслуженный деятель искусств Казахстана, посол доброй воли ЮНИСЕФ и один из основателей известной поп-группы «А’Студио» пользовался всенародной любовью и скончался на пике своей популярности. На малой родине музыканта в Кызылорде уже есть памятник, призванный увековечить имя Батырхана Шукенова. Он был открыт в мае 2018 года. В марте 2019 года сообщалось, что памятник в честь именитого музыканта появится и в Алматы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх