На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

«Девушка кричала о помощи, но я прошел мимо» — свидетель о жестоком убийстве в Уральске

Уральск. 8 декабря. КазТАГ - Очевидец жесткого убийстве жительницы Уральска рассказал суду о произошедшем, сообщает «Уральская неделя». 

«Очередной судебный процесс состоялся в специализированном межрайонном уголовном суде 7 декабря. Судом были выслушаны показания свидетеля Едиля Жамалова и родственника обвиняемого Адильбека Хайруллина. Адвокат подсудимого объяснил свое ходатайство тем, что Адильбеку Хайруллину есть о чём рассказать суду. Судья Бахыт Ермаханов удовлетворил ходатайств», - сказано в сообщении. 

Едилю Жамалову 69 лет, около 7 лет он работает дворником в ТОО «Мунай пром» (где работала погибшая Айнагуль). В здании ТОО он и проживает — у мужчины нет жилья. С женой он давно разведен, а дети живут в другом городе, — сообщил свидетель сведения о себе суду.

«19 апреля я убирал мусор с территории организации. Я шел выносить мусор за территорию. Увидел мужчину и женщину. Они были молодые. Они ругались. Парень крепкого телосложения, высокого роста, в костюме. На девушке была черная куртка», - сказал свидетель. 

По его словам, когда он возвращался назад на территорию организации, то прошло определенное время.

«Я сейчас не помню даже, может, полчаса или час. Я увидел, что парень склонился над девушкой, бьет ее и называет «сукой». Девушка звала на помощь и просила, чтобы ей вызвали «скорую». Я прошёл мимо в здание организации, и там сообщил ребятам о том, что видел и слышал. После этого все сотрудники выбежали на улицу и увидели, что на том месте лужа крови. А потом я от них узнал, что девушку зарезал ее бывший муж», — сказал Едиль Жамалов.

Судья Бахыт Ермаханов сказал Едилю Жамалову о том, что в своих показаниях он говорил следователю, что, если встретит парня, которого тогда видел, то сразу узнает. Судья предложил дворнику посмотреть на обвиняемого через стекло бокса, в котором тот находился. А подсудимого Хайруллина попросил встать, чтобы дворник смог его увидеть в полный рост.

Едиль Жамалов подошел ближе к стеклу так называемого «аквариума» для подсудимого, внимательно посмотрел, отошел от стеклянного бокса чуть в сторону, снова посмотрел на него. В этот момент разница в росте мужчин была очевидна, обвиняемый выше свидетеля. Дворнику пришлось поднять голову и отойти еще дальше, чтобы снова посмотреть на Бауыржана Хайруллина. Затем он снова встал на место для свидетелей и произнёс: «Не могу понять, он это или не он, я не помню уже», и опустил голову.

Бахыт Ермаханов напомнил дворнику о том, что из камер видеонаблюдения видно, как он несколько раз проходит мимо места трагедии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх