На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Работы по реконструкции Аркалыкской ТЭЦ отстали от графика

Астана. 6 мая. КазТАГ – Работы по реконструкции Аркалыкской ТЭЦ отстали от графика, сообщает «Алау».

«Главный корпус: основные металлоконструкции, обшивка закончены, окна уже стоят. Идет сейчас монтаж котлоагрегата №3. Котлоагрегат №4, №5 закончен монтаж. По третьему котлоагрегату – к концу мая закончится монтаж. Но произошло отставание от графика из-за неблагоприятных погодных условий», - доложили акиму Костанайской области Архимеду Мухамбетову на объекте реконструкции Аркалыкской ТЭЦ.

Нагонять пришлось только после того, как сошел снег. С 10 мая, как отмечается, монтажники приступят к работе в две смены.

«Надо переходить где-то в три смены. Понятно, что высотные работы, тяжелые работы ночью нельзя – какие-то могут быть последствия негативные. А где возможно надо работать. Ничего страшного»,- утверждает Мухамбетов.

Аркалыкская ТЭЦ, которая раньше вырабатывала тепло благодаря мазуту, в рамках начатой в 2019 году реконструкции переходит на уголь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх